17.03.2019 23:06

Баскетболисты "Химок" взяли верх у "Калева" в гостях

В очередном туре регулярного чемпионата Единой лиги подмосковные "Химки" на выезде обыграли эстонский "Калев" со счетом 96:85.

Подмосковная команда, в составе которой отличились Джордан Мики (25 очков) и Алексей Швед (20) продолжает погоню за казанским УНИКСом, занимающим второе место. У химчан 14 побед в 19 матчах, у баскетболистов с берегов Волги - 15 при таком же числе проведенных игр.

УНИКС также на гостевой площадке огорчил краснодарский "Локомотив-Кубань" - 84:77. Это был уже четвертый в марте матч между соперниками. Ранее "Локо" и казанцы выясняли отношения в четвертьфинале Еврокубка, где УНИКС в серии до двух побед взял верх - 2-1.

Взять реванш южане на своей площадке не сумели, хотя по ходу встречи лидировали с разницей в 16 очков. Хозяева провалили вторую половину матча, особенно слабо они провели третью четверть (11:24). Лучшим бомбардиром у победителей стал сенегалец Морис Ндур, набравший 22 очка.