17.03.2019 16:10

Биатлонистка Юрлова-Перхт взяла "серебро" в масс-старте на ЧМ

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт выиграла "серебро" в заключительной женской гонке на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Наша спортсменка финишировала второй в масс-старте на дистанции 12,5 км.
    Александр Вильф / РИА Новости

Юрлова-Перхт, допустившая на четырех огневых рубежах два промаха, всего лишь пять секунд уступила итальянской победительнице Доротее Вирер. "Бронза" досталась представительнице сборной Германии Дениз Херманн, проигравшей обладательнице "золота" 15 секунд.

Это уже третья медаль сборной России на чемпионате мира 2019. Ранее Александр Логинов добился "серебра" в спринте, а в его компании с Матвеем Елисеевым, Никитой Поршневым и Дмитрием Малышко была выиграна "бронза" в субботней эстафете 4х7,5 км.

Что касается Юрловой-Перхт, то она снова доказала, что умеет выходить на пик формы к главным стартам сезона. Четыре года назад Екатерина на чемпионате мира в финском Контиолахти завоевала "золото" в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров.

На ЧМ-2019 осталось провести одну гонку - мужской масс-старт. Последний комплекты наград будет разыгран сегодня.