17.03.2019 19:53
    Поделиться

    В Севастополе парусная регата "Русская весна-2019" назвала победителей

    В яхт-клубе "Ушакова Балка" завершилась V парусная регата "Русская весна-2019". Она проходила с 15 по 17 марта в акватории Севастопольской бухты в два этапа.

    В соревнованиях участвовали 11 взрослых экипажей в классе гоночных яхт "SB-20" и 70 детей на яхтах класса "Оптимист", "Лазер 4.7" и "Зум-8" - всего более 100 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Севастополя, Краснодарского края и Самарской области. Среди них - чемпионы мира, Европы, участники Олимпийских игр, мастера спорта и мастера спорта международного класса, имеющие большой опыт и множество побед и титулов.

    - Такая гонка с участием известных людей подчеркивает значимость события, которое прошло пять лет назад, - сказал командующий Черноморским флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев. - И мне очень приятно, что такие соревнования проводятся с участием моряков-черноморцев. Они участвуют как в гонках, так и их организации.

    В самом престижном классе "SB-20" спортсмены провели в акватории севастопольской бухты четыре гонки. Победу одержал экипаж мастера спорта международного класса старшего матроса контрактной службы с гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера "Москва" Юрия Божедомова. Второе место у экипажа Анастасии Морозовой. Тройку призеров замкнул экипаж Тараса Обруча из Керчи. А наградили их глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

    - Стало уже доброй традицией в эти дни встречать гостей со всех уголков страны, когда вся страна празднует возвращение Крыма и Севастополя в состав России, - сказал Дмитрий Овсянников. - Мы искренне рады ощущать такое единение всей страны. В нашем городе-герое есть серьезная программа развития парусного спорта. Поэтому поддерживаем и будем поддерживать его.

    Поделиться