17.03.2019 14:53
    Поделиться

    Столкновения сторонников и противников Порошенко произошли в Киеве

    Во время выступления на предвыборном митинге в Киеве президента Украины Петра Порошенко произошли столкновения между его сторонниками и противниками. Об этом сообщает strana.ua.

    По данным портала, несколько человек, пришедших на Михайловскую площадь, где проходила акция, развернули плакаты с надписями "Где отрубленные руки?" и "Скажем: "нет" Порошенко", а из толпы выкрикивали: "Прекрати красть!", "Позор", "Порошенко - вон". В ответ к активистам подошли несколько молодых людей с ленточками в цветах украинского флага, взяли их в кольцо и отобрали плакаты. Примечательно, что их умудрились пронести на митинг, несмотря на то, что полиция отбирала плакаты еще на входе на площадь, где были установлены рамки металлоискателей.

    Отмечается, что встреча украинского президента с избирателями проходила при повышенных мерах безопасности. Ранее на подобных мероприятиях в различных городах часто происходили неприятные для Порошенко инциденты. Украинцы припоминают главе государства коррупционные и другие скандалы, в которых оказалось замешено его окружение. Националистические организации отвернулись от него и сорвали несколько встреч с избирателями. В результате последние митинги проходят в присутствии большого количества полицейских. Накануне в Полтаве стражей порядка, охранявших Порошенко, забросали плюшевыми свиньями.

    Поделиться