18.03.2019 19:16
    Поделиться

    50 обновленных плацкартных вагонов начнут курсировать в 2019 году

    В планах Федеральной пассажирской компании (ФПК) ввести 50 обновленных плацкартных вагонов на Южном направлении (Ростов-на-Дону, Черноморское побережье) в 2019 году. Четыре вагона уже находятся в работе, отметил замглавы РЖД Дмитрий Пегов перед началом курсирования первого обновленного плацкартного вагона в Ростове-на-Дону.

    Он отметил, что рассчитывает получить от пассажиров, которые поедут в первых четырех вагонах, обратную связь, пожелания по их улучшению.

    "Часть предложений пассажиров, которые были высказаны после демонстрации макета обновленного плацкартного вагона на Казанском вокзале в Москве, уже можно увидеть в вагоне, который поставлен. Мы продолжим дорабатывать обновленные плацкартные вагоны с учетом пилотной эксплуатации и до конца года все 50 вагонов запустим в эксплуатацию", - сказал Пегов. Он уточнил, что от пассажиров были предложения по шторкам, которые создают зону приватности для пассажира, по откидному столику на боковых местах, по расположению информационного табло в вагоне, usb-разъемов, выключателей, пеленальным столикам.

    Поделиться