18.03.2019 16:01
    Поделиться

    Apple внезапно выпустила новые iPad Air и iPad mini. Названы цены в России

    Компания Apple удивила своих фанатов, без какого-либо предупреждения анонсировав сразу два новых планшета iPad. Линейку устройств для обычных пользователей пополнили модели iPad Air с экраном 10,5 дюйма и 7,9-дюймовый iPad mini - с новым, более мощным процессором A12 Bionics.

    Сделать новинки максимально безрамочными, как это произошло со свежим поколением iPad Pro, не получилось. В нижней части обоих планшетов присутствует привычная всем круглая домашняя кнопка со встроенным сканером отпечатка пальца - она делает рамку вокруг дисплея толще, "съедая" часть полезной площади.

    В более продвинутых iPad Pro используется сканер лица Face ID, а на лицевой панели этих устройств вообще нет никаких кнопок, что позволило сделать рамки максимально узкими. Зато они поддерживают дополненную реальность - режим, в котором виртуальные объекты накладываются на реальное изображение с камеры.

    Также в обновленном iPad mini появилась поддержка электронного карандаша Apple Pencil. А вот клавиатуру для мини-версии iPad пока не представили, хотя многие сочли бы за счастье владеть маленьким и мощным "почти ноутбуком". Оба планшета работают без подзарядки до 10 часов, могут передавать данные в сетях LTE.

    Цены на iPad mini с минимальным объемом памяти 64 гигабайта стартуют от 33 тысяч рублей, iPad Air с таким же объемом памяти обойдется в 43 тысячи рублей.

    Это сравнимо с ценами на неплохие гибридные планшеты-ноутбуки на базе Windows - например, Lenovo IdeaPad или Microsoft Surface Go. Любители Android могут обратить внимание на Samsung Galaxy Tab нового поколения.

    Поделиться