18.03.2019 11:04
    Поделиться

    СК определит ответственных за обрушение дома в Саратове

    В Саратове сотрудники Следственного комитета проводят проверку для выяснения обстоятельств обрушения стены жилого четырехэтажного дома.

    В воскресенье в доме № 3 по улице Измайлова в Саратове прошло частичное выпадение кирпичной кладки. В доме более 150 квартир, которые находятся в частной и муниципальной собственности.

    - Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые несут ответственность за состояние дома, а также за безопасные условия проживания в нем людей, - сообщает пресс-служба ведомства.

    Ранее прокуратура Ленинского района обращалась с иском в суд о признании незаконным бездействия администрации Саратова, которая не признавала этот дом аварийным.

    - Суд требования прокурора удовлетворил, на средства, выделенные фондом капремонта, подрядная организация приступила к усилению несущих конструкций в доме, - рассказали в областной прокуратуре.

    В связи с обрушением кирпичной кладки исполняющий обязанности прокурора Саратова объявил предостережение заместителю главы администрации МО "Город Саратов". Кроме того, прокурор области Сергей Филипенко поручил провести ревизию состояния всех домов, которые подлежат признанию аварийными и должны быть снесены.

    Поделиться