18.03.2019 16:22
    Поделиться

    В Мордовии к 2021 году построят 16 детсадов на 2200 мест

    К 2021 году в Мордовии будет построено 16 новых детских садов на 2200 мест. Это позволит полностью покрыть потребность в дошкольном обучении для малышей до трех лет.
    Николай Гагарин

    Такое заявление сделал глава РМ Владимир Волков на совещании, состоявшемся прямо на строительной площадке детсадика на улице Тани Бибиной в Саранске. За последние годы в этом районе выросли многочисленные новостройки - по сути, здесь появился новый молодежный жилой квартал. Почти в каждой семье растут маленькие дети, поэтому вопрос о современном дошкольном образовательном учреждении для новоселов стоит очень остро.

    Ждать им осталось совсем недолго: детсад на 250 мест планируется открыть здесь уже к первому июня. Кроме того, в этом году в Саранске распахнет двери еще один садик - на улице Титова.

    Как сообщила пресс-служба главы РМ, в ближайшие два года современные учреждения дошкольного образования появятся не только в городах, но и в селах Теньгушевского, Ромодановского, Чамзинского, Дубенского, Атюрьевского и других районов.

    - Все наши дети должны иметь равные условия для развития и обучения. Поэтому необходимо добиваться, чтобы самые современные образовательные технологии были доступны всем малышам без исключения. Для нас это дело чести! - резюмировал Владимир Волков.

    Поделиться