18.03.2019 10:50
    Поделиться

    В Хакасии задержаны "приставы", продававшие технику в интернете

    В Хакасии полицейские задержали мошенников, которые представлялись в интернете приставами и обманывали людей. Об этом сообщили в республиканском МВД.

    Как рассказали в ведомстве, злоумышленники из красноярского города Назарово размещали в социальной сети и на специализированном сайте объявления о продаже техники известных фирм по низкой цене. Всем заинтересовавшимся они объясняли, что низкая стоимость объясняется тем, что эта техника была арестована сотрудниками управления федеральной службы судебных приставов по РХ.

    - Одна из пострадавших, жительница города Абакана, перевела на банковский счет злоумышленников более 34 тысяч рублей. До этого в переписке мошенники уверили ее, что являются судебными приставами-исполнителями и реализуют изъятое имущество, - пояснили в полиции.

    Сейчас задержаны трое жителей Красноярского края: 22-летняя девушка и двое мужчин - 28 и 26 лет. У них изъята компьютерная техника и сотовые телефоны, а также банковские карты и поддельные образцы служебных удостоверений судебных приставов.

    Возбуждены уголовные дела по чч. 1 и 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

    Поделиться