18.03.2019 11:53
    Поделиться

    Стало известно, где россияне проведут майские праздники

    iStock

    Петербург стал самым популярным городом для путешествий в майские праздники. К такому выводу пришли аналитики сервиса Tvil.ru, изучив данные о бронировании отелей на первую неделю мая.

    Несмотря на то, что туристический сезон в Петербурге стартует в аккурат с майских праздников, на ценах гостиничных номеров это сильно не сказалось: ночь в отеле обойдется туристам в среднем в 3,5 тысячи рублей.

    Большинство путешественников готовы приехать в Петербург на 3,5 дня и это самый продолжительный отдых в длинные майские выходные. Для сравнения, в Казань и Москву, которые занимают вторую и третью строчку рейтинга, поездка продлится три дня.

    Примечательно, что в майские выходные столица Татарстана обогнала столицу России по ценам на гостиничные номера. В Москве забронировать отель можно за 2,7 тысяч рублей, а туристам, которые приезжают в Казань, стоит быть готовыми к тому, чтобы заплатить 4,2 тысячи рублей.

    В Петрозаводск, занявший четвертую строчку рейтинга, туристы готовы приехать в среднем на два дня, гостиницы они бронируют из расчета 3,4 тысячи рублей в сутки. Замыкает пятерку лидеров Нижний Новгород. Средняя продолжительность поездки в этот город составит двое суток, хотя цены на жилье располагают и к более длительным путешествиям: гостиницу в Нижнем Новгороде в майские праздники можно забронировать за 2,5 тысячи рублей и это самая низкая цена в рейтинге.

    Поделиться