18.03.2019 17:24
    Поделиться

    Путин назвал условие отмены санкций

    Владимир Путин заявил, что Россия снимет ответные санкции в случае, если ЕС отменит свои ограничения в области сельского хозяйства.

    "Мой ответ не порадует наших производителей. Но я должен вам сказать, что, если европейские санкции будут сняты, мы вынуждены будем снять ответные меры”, - заявил российский президент в ответ на вопрос депутата национального собрания Франции Жан-Клода Буше о том, будут ли сняты российские санкции в случае, если Европейский Союз также снимет ограничения.

    При этом Путин отметил, что введенные санкции помогли российским сельхозпроизводителям освоить рынок.

    По его словам, Россия заняла первое место в мире по экспорту пшеницы на внешнем рынке. "То же самое с мясом птицы, свинины, наша задача сейчас - расширить наше  присутствие на китайском рынке", - добавил российский президент. При этом Путин еще раз подчеркнул, что это санкции в целом всем сторонам наносят только ущерб.

    Владимир Путин в Симферополе проводит встречу с представителями общественности Французской Республики. В ней от российской стороны принимают участие председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, от французской -президент Ассоциации Франко-российский диалог Тьерри Мариани, депутат национального собрания Франции Жан-Клод Буше, почётный член парламента Мишель Вуазен и мэры ряда городов. 

    Поделиться