18.03.2019 21:00
    Поделиться

    Путин сравнил жителей Крыма с бойцами Красной армии

    Президент России в понедельник, 18 марта, выступил в Симферополе на торжественном концерте, посвященном воссоединению Крыма с Россией. Глава государства поздравил крымчан и севастопольцев и сравнил их мужество с подвигом бойцов Красной Армии, спасавших боевые знамена в первые дни Великой Отечественной войны.

    "Я сейчас не побоюсь сделать определенное историческое сравнение. Поведение севастопольцев и крымчан напоминает мне поведение бойцов Красной Армии в трагические месяцы начала Великой Отечественной войны, когда они, прорываясь к своим, выносили на себе поближе к сердцу боевые знамена своих частей", - сказал он.

    "Так и вы, находясь вне рамок российской государственности многие годы, на протяжении десятилетий, сохранили в своем сердце и пронесли через эти годы любовь к нашей Родине, к России. Спасибо вам", - поблагодарил президент крымчан.

    Он также отметил, что события пятилетней давности привели не только к невероятному подъему патриотизма во всей России, но и показали огромную силу правды и справедливости. "Именно поэтому Россия распахнула объятья, свою сердце и душу и с радостью и восторгом приняла вас в свою огромную многонациональную семью", - заявил президент.

    Выступление Владимира Путина закончилось на фоне скандирования собравшихся на концерт: "Крым-Россия-навсегда!" и "Россия! Россия! Россия!"

    Поделиться