18.03.2019 14:43
    Поделиться

    В Кремле не обсуждали вопрос о компенсациях от Украины за Крым

    В теме воссоединения Крыма с Россией история расставит все по своим местам, считают в Кремле.

    Вопрос украинского журналиста о том, есть ли какая-то программа, чтобы жители Украины не воспринимали болезненно события на полуострове, пресс-секретарь президента РФ назвал очень интересным.

    "Наши отношения фактически находятся в свернутом состоянии - не по нашей инициативе, а по решению Киева, - напомнил Песков.  - Состоялся выход из многих соглашений, запрещена работа наших СМИ, которые могли бы рассказывать о реальном положении дел на полуострове".

    "Но, с другой стороны, мы убеждены, что ход времени расставит все по своим местам, - заметил представитель Кремля. - Люди все равно продолжают ездить и в Крым, и на Украину, и видят реальное положение дел. Главное - настрой крымчан, их отношение к тому, насколько положительно изменилась их жизнь за эти пять лет, говорит сам за себя".

    Песков также сказал, что ему неизвестно, чтобы в Кремле когда-нибудь рассматривался вопрос о взыскании с Украины потерянные экономикой Крыма средства. Просьбу прокомментировать заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина на эту тему он переадресовал в нижнюю палату парламента.

    Напомним, что Володин поручил посчитать экономические потери за время нахождения Крыма в составе Украины.

    Поделиться