18.03.2019 09:19
    Поделиться

    Челябинец выжил после прыжка с девятого этажа из-за пожара

    Пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

    В Челябинске выясняют обстоятельства крупного пожара на девятом этаже многоквартирного дома. Хозяин загоревшейся квартиры спрыгнул вниз и чудом остался жив, сообщили в понедельник в ГУ МЧС региона.

    - Пожар произошел вчера поздно вечером в квартире дома по улице Захаренко в Челябинске, - сообщил руководитель пресс-службы ведомства Егор Пахомов. - 53-летний хозяин квартиры, отрезанный огнем от выхода, не дожидаясь помощи, самостоятельно спрыгнул с балкона девятого этажа. По счастливой случайности, попал в сугроб возле дома и остался жив. И даже без посторонней помощи дошел до прибывшей на место происшествия "скорой". Мужчина госпитализирован в отделение токсикологии одной из городских больниц.

    Уже установлено, что очаг возгорания находился на кухне. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Сильная захламленность и высокая горючая загрузка квартиры поспособствовала быстрому распространению огня. От высокой температуры треснуло оконное остекление, и приток воздуха добавил сил пламени. Однако пожарным удалось остановить его распространение на соседние квартиры, отметили в ГУ МЧС региона.

    Поделиться