18.03.2019 13:52
    Поделиться

    Создатель WhatsApp призвал удалить Facebook

    iStock

    Разработчик Брайан Эктон, один из создателей мессенджера WhatsApp, выступая на студенческий конференции Computer Science 181, раскритиковал политику обращения Facebook с персональными данными и призвал "удалить Facebook".

    Эктон выразил уверенность в том, что для крупнейшей в мире соцсети, владеющей мессенджером WhatsApp, на первом месте стоит монетизация своих продуктов, а не приватность и безопасность пользователей и их данных, пишет BuzzFeed.

    Он также заявил, что пользователи слишком многое разрешают крупным технологическим компаниям - например, решать, какой контент является приемлемым, а какой нет.

    "У них нет необходимых средств для принятия таких решений. А мы даем им право решать, вот что плохо, - заявил он. - Мы покупаем их продукцию, регистрируемся на их сайтах. Удалите Facebook, ладно?"

    Это уже не первый случай, когда Брайан Эктон выступает за отказ от использования Facebook. В марте 2018 года, когда стало известно об утечке данных миллионов пользователей социальной сети, сооснователь WhatsApp присоединился к флешмобу #deletefacebook.

    Поделиться