18.03.2019 17:38
    Поделиться

    Володин поддержал поручение Медведева о нацпроектах

    В Госдуме прокомментировали требование главы правительства своевременно приступать к работе по нацпроектам в регионах, чтобы не задерживать их выполнение. Поручение Дмитрия Медведева регионам позволит эффективно реализовать национальные проекты, заявил журналистам председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
    Илья Питалев/РИА Новости

    Глава правительства дал соответствующее поручение, отвечая на обращение Госдумы в связи с медленным доведением до регионов денежных средств на реализацию нацпроектов. Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов своевременно начинать работу по ним, чтобы не задерживать выполнение стратегических задач.

    - Мы поддерживаем принятое премьер-министром решение о необходимости реализации национальных проектов и госпрограмм сразу после принятия бюджета, а также запуск необходимых процедур, в том числе конкурсов с 1 января, - подчеркнул спикер.

    По его словам, это решение "снимет огромное количество проблем и, что самое главное, позволит эффективно реализовать нацпроекты и госпрограммы".

    - Если в соответствии с этим решением уже в текущем году начнется реализация поручения, то можно успеть многое сделать и уже с середины мая приступить к строительным работам, - резюмировал политик, добавив, что теперь дело за регионами.

    Ранее глава думского бюджетного комитета Андрей Макаров в ходе пленарного заседания заявил, что регионы получили лишь 1,4 процента средств на нацпроекты. Вячеслав Володин согласился, что необходимо менять сложившуюся годами практику доведения средств до субъектов РФ.

    Поделиться