19.03.2019 19:09
    Поделиться

    "Автомобилист" снова проиграл "Салавату Юлаеву" в Кубке Гагарина

    В Континентальной хоккейной лиге продолжается второй раунд плей-офф. Сегодня встречаются команды Западной конференции. Матчи "Локомотив" - СКА и "Динамо" - ЦСКА завершились после подписания номера в печать. А чуть ранее отношения выясняли представители Востока.
    РИА Новости

    Серия между "Автомобилистом" и "Салаватом Юлаевым" пока получается самой упорной - судьбу каждого матча решают один-два эпизода. Хотя на бумаге вроде бы именно здесь фаворит очевиден. Екатеринбургский клуб с блеском выиграл регулярный чемпионат в Восточной конференции, попутно побив кучу собственных рекордов. Этот сезон уже лучший в истории уральцев. Но понятно, что теперь "Авто" не хотел бы останавливаться на стадии полуфинала конференции. Тем более когда в соперниках - шестая команда Востока по итогам "гладкого" чемпионата.

    Однако "Салават" уже показал, что его зря недооценивали, и посредственная игра в "регулярке" не всегда является помехой для удачного выступления в плей-офф. В этом уже убедился "Металлург", проигравший уфимцам серию 2:4. Теперь угроза досрочного отпуска потихоньку нависает и над "Автомобилистом". Преимущества своей площадки уральцы лишились в первом же матче, когда "Салават" победил 1:0. Сравняв счет в серии, команда Андрея Мартемьянова проиграла еще раз - теперь уже на выезде и в овертайме. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а в дополнительное время "Салават" использовал удаление - "Авто" наказали за нарушение численного состава.

    - Поздравлю "Салават Юлаев" с победой, тяжелый матч, такое ощущение, что обе команды играли без обороны. Благодарен вратарю, парни пластались из-за большого количества ненужных удалений, сами себя загоняли в эту ситуацию. К нападающим есть претензии, моменты есть, надо забивать, броски вроде бы есть, но они не такие опасные, сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов.

    Открытый хоккей в этой встрече отметил и его визави Николай Цулыгин. Команды действительно нанесли огромное количество бросков - в этом компоненте счет 43:42 в пользу хозяев. Для плей-офф, где цена ошибки высока и все действуют обычно осторожно, статистика удивительная.

    - По счету можно сказать, что игра закрытая была, но это не так. Очень много бросков в одну и другую сторону. Не могли долго реализовать большинство, хорошо, что в овертайме получилось. Сейчас самое главное - восстановиться и готовиться к следующей игре, - сказал Цулыгин журналистам.

    Счет по броскам в створ ворот получился очень необычным для плей-офф - 43:42 в пользу "Салавата"

    Счет третьего матча и всей серии - 2:1 в пользу "Салавата". Следующая игра состоится сегодня в Уфе, и если она также закончится победой хозяев, шансов на ошибку у "Автомобилиста" не останется.

    Тем временем в другой паре идет настоящая битва. Хотя по счету матча в Балашихе этого вроде бы не скажешь. Омский "Авангард", проводящий домашние матчи в Подмосковье, буквально укатал в лед казахстанский "Барыс" - 5:0. Четыре шайбы "ястребы" при этом забросили в большинстве. Счет в серии здесь 2:1 в пользу "Авангарда". А самым обсуждаемым после матча стал даже не хоккей, а эпидемия травм в составе омичей. Которой астанинцы активно способствовали, играя очень жестко.

    "Авангард" уже потерял одного из своих лидеров Илью Михеева. Теперь список травмированных пополнил Денис Зернов. Повреждения получили также канадцы Деарне и Бек, но по ходу матча они вернулись в строй. Тренерский штаб "ястребов" теперь в ежедневном режиме вынужден решать кадровые проблемы и пробовать новые сочетания игроков.

    - Нам необходимо было найти баланс в звеньях после травмы Михеева. Сейчас, когда у нас выбыл Зернов, мы вынуждены вновь подбирать новые звенья. С травмированными игроками матчи не выигрываются. Побеждают только те, кто здоров, - заявил рулевой омичей Боб Хартли.

    Следующий матч этих соперников состоится завтра вечером в Балашихе. А затем команды переместятся в Астану.

    Поделиться