19.03.2019 16:14
    Поделиться

    Объявлен состав сборной России на финальный этап КМ по биатлону

    Стал известен состав сборной России на финальный этап Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

    Денис Костюченко/РИА Новости

    В Норвегию приехал, в том числе, занимающий второе место в общем зачете Кубка мира Александр Логинов. Вместе с ним стартовать на этапе будут Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Эдуард Латыпов. Кроме того, по дополнительной квоте Международного союза биатлонистов (IBU) смогут выступить в Холменколлене Александр Поварницын и Антон Бабиков.

    Девушкам также было выделено две дополнительные квоты, но использована будет лишь одна - по ней в Норвегии будет бороться Виктория Сливко. Вторая квота была предоставлена Наталье Гербуловой, однако она вынуждена была отказаться от поездки на заключительный этап по медицинским показаниям.

    Помимо Сливко, в состав женской команды вошли Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Анастасия Кайшева, Евгения Павлова и Анастасия Морозова. Именно девушки откроют программу этапа 21 марта спринтерской гонкой на 7,5 км. А на следующий день состоится уже мужской спринт на 10 км. Кроме того, в Холменколлене пройдут гонки преследования и масс-старты, этап завершится 24 марта.

     

    Поделиться