19.03.2019 20:49
    Поделиться

    Власти Воронежа учли пожелания заводчан по развитию дорожной сети

    Проложить улицу в массиве новостроек, отремонтировать подземный переход и улучшить уборку тротуаров попросили активисты профсоюзов на встрече с главой города Вадимом Кстениным.
    Администрация Воронежа

    Общение проходило в необычном формате - с участием глав подразделений мэрии. Они напрямую ответили на некоторые вопросы. Выслушав "наказы" заводчан, Кстенин дал чиновникам ряд поручений, некоторые будут выполнены в ближайшее время.

    Так, уже летом планируется заменить дорожное полотно на улице Свердлова - участок от перехода через железнодорожные пути до проходной Воронежского тепловозоремонтного завода им. Дзержинского особенно волнует сотрудников предприятия. Средства до районной управы доведены, готовятся заявки на проведение торгов.

    Профсоюзный актив КБХА поднял вопрос о прокладке дороги между улицами Шишкова и Тимирязева. Как сообщил первый заместитель главы администрации Сергей Петрин, разработка проектно-сметной документации завершится в 2019 году, после чего можно будет приступить к строительству.

    Председатель первичной профсоюзной организации ОАО "Электросигнал" Александр Барбашин затронул тему очистки тротуаров в зимний период (отметив, что к уборке дорог претензий нет).

    - За два года благодаря поддержке правительства и губернатора Воронежской области нам удалось полностью обновить и значительно увеличить парк тяжелой коммунальной техники, убирающей дороги. А вот качеством уборки тротуаров я, как и воронежцы, недоволен. Чтобы его улучшить, будет закуплена новая малогабаритная техника и увеличено количество специалистов ручной уборки в районных комбинатах благоустройства - штатное расписание уже пересмотрено, - отметил Вадим Кстенин. - По моему поручению ведется работа по повышению зарплаты "ручников", потому что часто проблема даже не в том, что мало штатных единиц, а в том, что не хватает желающих тяжело трудиться за такую зарплату.

    Активисты поинтересовались судьбой сгоревшего подземного пешеходного перехода на Московском проспекте. Мэр Воронежа пояснил, что оптимальный вариант - отдать его в концессию:

    - Нас часто спрашивают, почему администрация стремится максимально вовлекать частный бизнес в решение городских проблем. Да, можно постараться и изыскать в бюджете Воронежа 40 миллионов рублей, чтобы привести переходы в порядок. Но опыт показывает: без размещения там цивилизованного бизнеса, которому будет выгодно поддерживать чистоту, вандалы быстро вернут объект в неприглядное состояние.

    За полтора часа главе Воронежа задали десятки вопросов, от локальных до стратегических.

    - Мы были рады узнать, что проблемы, которые поднимаются профсоюзами, будут скоро ликвидированы. Это показывает, что администрация города работает эффективно и движется в правильном направлении, - заключил председатель областного объединения организаций профсоюзов Евгений Проняев.

    Руководители подразделений мэрии будут обсуждать злобу дня с членами профильных профсоюзов не реже одного раза в месяц.

    Поделиться