19.03.2019 19:08
    Поделиться

    МИД РФ вернул Украине ноту протеста по поводу поездки Путина в Крым

    МИД России возвращает Украине ноту протеста в связи с поездкой президента Владимира Путина в Крым. Об этом сообщается в комментарии внешнеполитического ведомства, опубликованном на официальном сайте ведомства.

    "Мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции. Хотели бы подчеркнуть, что ни МИД Украины, ни кто бы то ни был не в праве указывать российскому руководству, когда и как выстраивать график посещения регионов в собственном государстве", - объяснили российские дипломаты и призвали своих украинских коллег "признать реальность - жители Крыма и Севастополя весной 2014 года сделали свой исторический выбор и окончательно воссоединились с Россией".

    "Никакие воинственные заявления и старания представителей нынешнего киевского режима - будь то всеми силами пытающегося удержать власть пока еще действующего президента Украины, опасающегося отправиться в политическое небытие, либо радикальных националистов разного толка, устраивающих диверсии и блокады против крымчан, либо продажных политиков, торгующих на Западе национальными интересами за незначительные уступки и благосклонное отношение - ничто не изменит того факта, что Крым и Севастополь сегодня и навсегда - это российская земля", - заявили в диппредставительстве.

    Поделиться