Поделиться

    ФОРЭС и партнеры готовы произвести более миллиона тонн пропантов

    Свыше миллиона тонн керамических гранул - пропантов - для расклинивания нефтяных скважин готовы произвести в 2019 году компания "ФОРЭС" и ее предприятия-партнеры. Благодаря продолжающейся модернизации такой объем выпуска, причем с запасом, обеспечивают как обновленные производственные линии, так и природоохранное оборудование.
    ООО "ФОРЭС"

    - За два предыдущих года, - напоминает исполнительный директор ООО "ФОРЭС" Михаил Ловков, - наша компания и ее партнеры вложили в модернизацию более трех миллиардов рублей. Это бóльшая часть полученной прибыли. Созданный задел позволяет нам сохранять занятую долю рынка даже с учетом тех экономических изменений, которые сегодня происходят на нем…

    В настоящее время "ФОРЭС" производит немалую долю отечественных пропантов, которые закупают, в основном, российские нефтяники. Объем выпуска в 2017 году составил 790 тысяч тонн, в 2018 году - 920 тысяч тонн. Лидером компанию сделала уникальная технология, созданная ее учеными и инженерами в начале "нулевых" годов. Она же позволила ей вытеснить с рынка иностранных соперников.

    Рынок сегодня продолжает расти, однако увеличивается и конкуренция. Цены и прибыли в результате снижаются, в том числе благодаря фактическому демпингу со стороны некоторых участников рынка. Однако запас прочности компании, а также высокое качество помогает браться за новые объемные задачи.

    При этом "ФОРЭС" сохраняет взятые на себя социальные обязательства. Выполнение контрактов, вновь заключенных компанией, в частности, позволяет ей сохранять созданные ранее рабочие места. Несмотря на ужесточение экономических обстоятельств, предприятия продолжают постепенно увеличивать и заработную плату сотрудников.

    Территориально предприятия в настоящий момент не расширяются, нового капитального строительства не ведут. Повышение объема выпускаемой продукции обеспечивается ростом производительности труда. Наращивается мощность очистного оборудования. Понимая взаимосвязь экономических и социальных факторов, подразделения стремятся увеличить свою долю в общем выпуске пропантов.

    Контакт: Андрей Расторгуев, зам. исп. директора ООО "ФОРЭС" по связям с общественностью, +7 (912) 66-16-700, pr@foresltd.ru

     

    Пресс-релиз предоставлен компанией ООО "ФОРЭС"

    Поделиться