19.03.2019 13:57
    Поделиться

    На Урале соцзащита решила отдать ребенка матери-инвалиду

    Соцзащита Магнитогорска отдаст младенца 20-летней матери - инвалиду и сироте Алене. Такое решение чиновники приняли после того, как история девушки и ее новорожденной дочки, которых хотели разлучить, получила широкую огласку в СМИ и соцсетях.

    Две недели назад девушка родила ребенка, и в роддоме ей настоятельно советовали отказаться от него: мол, не хватит сил прокормить и воспитать. К делу подключился аппарат уполномоченного по правам ребенка Челябинской области.

    Мнения общественности разделились. Одни ругали органы опеки и просили не усложнять семье жизнь (тем более что у молодой матери есть жилье, отец ребенка работает и обещает помочь). Другие, напротив, говорили, что передать ребенка на попечение государства в данной ситуации - решение верное.

    Девушку, в итоге, положили в больницу к дочери и пообещали 22 марта официально выписать их обеих.

    "Отдел опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации Магнитогорска не возражает в передаче девочки на воспитание матери, - сообщила начальник отдела опеки и попечительства Наталья Юрченко корреспонденту "Комсомольской правды". - Ребенок будет проживать с матерью".

    Поделиться