19.03.2019 13:29
    Поделиться

    Тайский строительный магнат получил 16 месяцев в тюрьме за браконьерство

    Тайский суд во вторник приговорил строительного магната Премчая Карнасута, президента крупнейшей в Таиланде строительной компании ITD Pcl, к 16 месяцам тюремного заключения без испытательного срока, сообщает Reuters.

    Он был признан виновным в браконьерстве. Премчай и его компаньон Тани Туммас также должны заплатить штраф в размере 2 миллионов бат (63 200 долларов). Представители его компании говорят, что они собираются подать апелляцию.

    В собственности строительного магната без разрешения находилось огнестрельное оружие. В прошлом году представители департамента дикой природы задержали Премчая в заповеднике Тхунгяй Наресуан с тушами охраняемых животных, включая черного индокитайского леопарда. Однако самые тяжкие обвинения в истреблении черного леопарда, в конечном счете, с миллиардера были сняты и его осудили за охоту без лицензии.

    Между тем, как отмечают эксперты, количество охотников на тигров и леопардов в Таиланде достигло такого уровня, что оно грозит полным исчезновением популяции в этой стране.

    Поделиться