19.03.2019 12:09
    Поделиться

    Загитова закроет короткую программу чемпионата мира

    В японской Сайтаме состоялась жеребьевка короткой программы в женском одиночном катании на чемпионате мира по фигурному катанию. По ее итогам узнали свои номера, в том числе, и российские спортсменки.
    Владимир Песня/РИА Новости

    Лидер нашей сборной, олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова получила 40-й номер - таким образом, она закроет короткую программу, которая стартует 20 марта. Ее выход на лед ожидается в 14:50 по московскому времени.

    Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева также выступит под занавес программы, ей достался 38-й номер, и она должна появиться на льду в 14:37. А чуть раньше - в 14:04 - свой прокат начнет Софья Самодурова, которой выпал 34-й номер.

    Чемпионат мира пройдет с 20 по 24 марта. Россию, помимо одиночниц, в мужском одиночном катании представят Михаил Коляда, Александр Самарин и Андрей Лазукин, заменивший Максима Ковтуна. В соревнованиях спортивных пар выступят наши дуэты Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт. А в танцах на льду Россия будет представлена двумя тандемами - Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин.

    Поделиться