20.03.2019 16:32
    Поделиться

    Алина Загитова: Настрой на произвольную программу боевой

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова, которая лидирует после короткой программы на чемпионате мира в японской Сайтаме, поделилась впечатлениями от проката.

    - В этом сезоне мне не всегда удавалось чисто исполнить короткую программу. Всегда были какие-то ошибки или недочеты. Но сейчас прокат удался. Я каталась с удовольствием, не сдерживала себя и получила Season's Best, лучшие оценки в сезоне - 82,08 балла, - приводит слова Загитовой пресс-служба Международного союза конькобежцев. - Но когда я увидела эти оценки, позволила себе порадоваться только на одно мгновение. Нужно готовиться к произвольной программе, оставаться сосредоточенной.

    Загитова также рассказала, с каким настроем выйдет на лед в пятницу, когда решится судьба медали в женском одиночном катании.

    - Настрой у меня боевой, - отметила фигуристка. - Мне нравится выступать в Японии. Публика очень меня поддерживает, что очень помогает во время прокатов. У меня были сложные тренировки здесь, на чемпионате мира. Но на короткую программу я выходила спокойной.

    Напомним, что вместе с Загитовой в тройку сильнейших входят японка Каори Сакамото (76,86) и Элизабет Турсынбаева из Казахстана (75,96). Четвертой идет двукратная чемпионка мира и двукратный серебряный призер Олимпиады Евгения Медведева (74,23).

    Поделиться