20.03.2019 15:44
    Поделиться

    Apple выпустила AirPods с беспроводной зарядкой, названа цена в России

    Apple выпустила беспроводные наушники AirPods, позволяющие вызывать помощника Siri голосовой командой

    Когда Apple впервые представила беспроводные наушники AirPods, по интернету прокатилась волна насмешек над их внешним видом. Они действительно напоминали насадки для электрических зубных щеток и смотрелись поначалу нелепо. Но прошел год - и уже каждый третий, если не второй, слушает музыку через эти наушники.
    Apple

    Новая модель AirPods работает в полтора раза дольше (по сравнению с первой версией) в режиме разговора - три часа вместо двух. Воспроизведение музыки, как и раньше, может длиться до пяти часов, а всего с учетом подзарядки от чехла-аккумулятора время работы наушников достигает 24 часов. То есть здесь изменений не так много.

    Внешне сами наушники и чехол не отличаются от старых - разве что индикатор заряда теперь находится снаружи чехла, а не внутри.

    Новые iPhone, возможно, смогут заряжать AirPods - чехол с наушниками достаточно будет просто положить на заднюю крышку смартфона

    Главной особенностью стала поддержка беспроводной зарядки - чехол с лежащими в нем наушниками можно положить на контактную площадку и подзарядить. Другая "фишка" AirPods - вызов голосового помощника фразой "Привет, Siri". Раньше для этого нужно было два раза коснуться правого наушника, но срабатывал такой трюк не всегда.

    Наушники появятся в продаже в начале апреля. Версия с беспроводным зарядным чехлом обойдется в 16 990 рублей, обычная - в 13490 рублей.

    "AirPods - самый успешный аудиоаксессуар за всю историю. Компания Apple не просто смогла сделать популярный продукт, а выступила полноценным трендсеттером целой категории. Спрос на AirPods за год вырос на 76%, в декабре наблюдался пик спроса: с 1 по 30 декабря он вырос на 258%. AirPods стали настолько востребованным подарком, что в январе образовался дефицит и даже началось розничное повышение цен. В этих условиях было бы странно, если бы Apple существенно изменила такой популярный и во всех смыслах успешный продукт", - комментирует приверженность компании к старым формам Дмитрий Рябинин, руководитель Hi-Tech Mail.ru.

    Совместимость нового кейса со старыми наушниками позволит компании заработать, а покупателям сэкономить, уверен эксперт. "С другой стороны, хотелось бы большего времени работы и вариативности цвета и дизайна - например, в форме затычек, как у Xiaomi, Samsung и других", - добавляет Рябинин.

    Но самое главное заключается в том, что осенью можно почти уверенно ожидать выхода iPhone с реверсивной беспроводной зарядкой. Он сможет сам заряжать наушники - достаточно просто положить их на заднюю крышку. Так уже поступают Samsung и Huawei. "Это позволит Apple догнать конкурентов и дать своим пользователям возможность заряжать наушники прямо от смартфона, что очень удобно, - отмечает Дмитрий Рябинин. - На данный момент только Samsung официально продает такое решение в России".

    Поделиться