20.03.2019 15:30
    Поделиться

    В Мурманске изъяли партию браконьерского краба на 26 млн рублей

    В Мурманске на улице Домостроительной обнаружен подпольный цех по переработке незаконно добытого камчатского краба. Об этом сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району.

    - В помещении цеха обнаружено и изъято 3617 секций камчатского краба общим весом 2737,53 килограммов, - отметили в пресс-службе погрануправления. - Выявленная крабовая продукция добывалась в Баренцевом море незаконно. Для дальнейшей переработки она поступала в этот цех, а затем отправлялась в центральные регионы России. Общий ущерб, нанесенный краболовами-браконьерами, составил 25,9 миллионов рублей.

    Переработка краба велась "при несоблюдении санитарных норм и правил", добавили в пресс-службе. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбюуждении уголовных и административных дел.

    Напомним, ранее о выявлении еще одного подпольного цеха по переработке камчатского краба сообщала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Тогда общий вес изъятого из незаконного оборота ценного биоресурса превысил 700 кг. Возбуждено уголовное дело.

    Поделиться