20.03.2019 14:55
    Поделиться

    Xiaomi выпустила пульт дистанционного управления для всего

    Xiaomi

    Xiaomi представила пульт дистанционного управления с ИК-излучателем на 360°. Гаджет Mijia Universal Remote Control выглядит как хоккейная шайба и может управлять всеми "пультоуправляемыми" устройствами. В настоящее время база поддерживаемых устройств составляет более 6000 наименований различных производителей  будь то Samsung, Sony, Toshiba, Philips или HiSense.

    Настройка и управление самой "шайбой" осуществляется через через приложение на смартфоне. После настройки она сможет передавать ИК-сигнал на 360°  на расстояние до 10 метров.  Пульт поддерживает простые голосовые команды, так что включить музыку. сделать погромче телевизор или изменить режим работы кондиционера можно просто сказав нужную команду. Правда есть одно "но" - для голосового управления нужна еще и умная колонка. По умолчанию тоже Xiaomi.

    Как следует из характеристик, в каждое помещение, где сейчас используются пульты к разным устройствам, нужно устанавливать по шайбе. Гаджет, представленный на прошлой неделе, поступил в продажу 20 марта. Стоит он 79 юаней (около 750 рублей). Заряжается от USB, размер в диаметре - 10 см.

    Поделиться