21.03.2019 18:36
    Поделиться

    Как умная бытовая техника экономит людям силы и время

    Сделать повседневную жизнь более комфортной и освободить людям время для общения - такими принципами руководствуются создатели умной бытовой техники Samsung. В 2019 году в магазинах появятся новинки, которые сделают привычную домашнюю работу быстрее, легче и удобнее для людей.

    Пресс-служба Samsung

    В этом году в Россию приходит новинка из будущего (представленная ранее, но не продававшаяся в нашей стране) - "умный" холодильник Samsung Family Hub. Как следует из названия - он становится не только хранителем продуктов питания, но и центром управления всем домом. На одной из дверей холодильника установлен  Family Board - многофункциональный интеллектуальный экран, на котором можно посмотреть запас продуктов, не открывая дверцу холодильника, можно раздать задания другой умной технике - стиральной и посудомоечной машине, роботу-пылесосу, кондиционеру или воздухоочистителю... Кроме того, Family Board - это доска для записочек-сообщений (кто-то их еще пишет в XXI веке) и медиацентр, воспроизводящий стриминговые видео и музыку. По просьбам потребителей в модели 2019 года встроены колонки (расположены на верхней поверхности дверцы).

    Естественно, основное назначение Samsung Family Hub - сохранение свежести продуктов. Интересная деталь - холодильник может оповещать владельцев не только о том, что заканчивается молоко или осталось мало яиц, но и о сроке годности размещенных там продуктов. Данные о дате изготовления вносятся вручную или анализируются холодильником автоматически. Для большинства продуктов в память занесены средние сроки хранения.

    Холодильник, кторый еще и поёт / РГ

    Вслед за флагманом в линейке Samsung стоят и так называемые "обычные" холодильники - со стандартными габаритами и умеренной ценой. При этом хранят продукты они бережно и качественно, поддерживая оптимальную влажность и температуру. Технология Spase Max позволила Samsung увеличить объем камер при сохранении внешних габаритов холодильника.

    Из интересных новшеств - двухкамерные холодильники, которые при необходимости могут полностью стать... просто огромным холодильником. Делается это одним движением руки. И еще одна почти магическая деталь - конструкторам удалось сконструировать дверцы так, что при открывании вас не окатывает волна холодного воздуха.

    Трансформер

    Среди устройств для приготовления еды обращает на себя внимание духовка Dual Cook Flex - первый встраиваемый духовой шкаф, в котором реализована возможность открывать верхнюю часть двери отдельно от нижней. Благодаря инновационной технологии двойного открытия двери Flexible Door в нем можно готовить два разных блюда одновременно и открывать духовку с минимальными потерями тепла. В каждой из камер устанавливается своя температура, а запахи готовящихся продуктов не смешиваются. По уверениям производителя, в духовке можно одновременно готовить рыбу и, например, сладкую выпечку.

    100 процентов пользователей, купивших стиральную машину с люком, через который можно добавлять вещи в барабан прямо во время стирки, пользуются этой функцией. В 2019 году Samsung представил стиральные машины, оснащенные AI-технологией Bixby, способной помочь пользователю выбрать нужную программу для различных типов ткани. Управлять процессом можно в любое время из любой точки мира. Новые модели также оснащены системой защиты от протечек, обеспечивающей надежность и безопасность использования стиральной машины. Помимо стиральных, в этом году Samsung представил и сушильные машины. Они также включены в систему умного дома - помогут выбрать оптимальную программу сушки и сообщат о завершении процесса. По просьбам потребителей во многие модели установлены дозаторы для жидких моющих средств.

    Стиралка плюс сушилка / РГ

    В последние годы хитом продаж в сегменте пылесосов стали беспроводные модели. Эта "замена венику" по достоинству оценена хозяйками. В этих пылесосах больше всего ценится автономность и мощность. В 2019 году  Samsung представил самый мощный на сегодняшний день вертикальный беспроводной пылесос Jet 200 с мощностью всасывания 200 Вт и пятиступенчатой системой очистки воздуха. Время работы без подзарядки достигает 60 минут. При стандартном использовании (повседневная уборка) новые аккумуляторы проработают не менее 5 лет, сохранив к этому сроку до 70 процентов емкости.

    Пылесос в разрезе / РГ

    Ну и главная новость, о которой мы обязательно еще напишем. На форуме Samsung, прошедшем в Анталье, представители компании не скрывали, что голосовой помощник Bixby в самое ближайшее время заговорит по-русски. А это значит, что российским пользователям умной техники станет доступно голосовое управление всеми поддерживающими его гаджетами. 

    Поделиться