21.03.2019 13:10
    Поделиться

    Расписание электричек изменится в Москве с 31 марта

    Cовсем скоро пригородные электропоезда в столичном регионе перейдут на летнее расписание. С 31 марта на многие направления выйдут дополнительные электрички, а некоторые действующие маршруты будут продлены. Об этом сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании.

    Там пояснили, что изменения затронут шесть направлений Московской железной дороги: Горьковское, Казанское, Киевское, Павелецкое, Рижское и Савеловское. "Для удобства пассажиров назначены 19 электропоездов и продлены маршруты еще 12, - отметили в ЦППК. - У 14 пригородных поездов изменится периодичность курсирования".Большинство новых поездов вводятся в выходные. Дело в том, что традиционно летнее расписание связано с началом дачного сезона. К примеру, на Савеловском направлении поедут четыре дополнительных состава выходного дня: в Дубну и обратно и в Савелово и обратно. Более существенные изменения произойдут на Павелецком направлении. Здесь поезд N 6391 сменит нумерацию на 6991 и вместо Михнево доедет до Яганово. Еще две электрички поменяют периодичность курсирования, две другие будут введены дополнительно, а один поезд поменяет маршрут.

    О новом расписании на каждом из направлений можно узнать на сайте central-ppk.ru, всех железнодорожных станциях и в бесплатном мобильном приложении "Расписание и билеты ЦППК" - оно доступно для скачивания в App Store и Google Play. Действовать летнее расписание будет до октября, пока не закончится дачный сезон. Тем, кто использует Ярославское, Белорусское и Курское направления МЖД, а также Ленинградское направление Октябрьской железной дороги, волноваться не стоит - там график движения поездов не изменится.

    Поделиться