21.03.2019 18:35
    Поделиться

    Реконструкцию Горьковского шоссе в районе Балашихи завершат к концу года

    Пробки на Горьковском шоссе в районе подмосковной Балашихи должны исчезнуть уже в этом году. К концу года завершится реконструкция шоссе, которая сейчас собирает глухие пробки в обе стороны.

    В настоящий момент, как рассказал спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов, побывав на объезде в Балашихе, на Горьковке строится три разворотных петли. Одна - разворот на Москву, другая позволит транспорту легко развернуться в сторону Владимира. Третья петля также обеспечит разворот на Москву и съезд с федеральной трассы М-7 "Волга" в жилой микрорайон Сакраменто. Также в рамках реконструкции предусмотрено расширение Горьковского шоссе в районе Балашихи до шести полос.

    "Работа по улучшению транспортной инфраструктуры города ведется на протяжении долгого времени - это и строительство данных развязок, и предпроектные работы на Носовихинском шоссе. Планируется построить дублер и Щелковского шоссе. В ближайшие годы в районе Балашихи появится современный транспортный узел и пробки из города уйдут навсегда", - уверен Брынцалов.

    Поделиться