21.03.2019 19:52
    Поделиться

    В "Единой России" утвердили особые праймериз для трех городов

    На заседании президиума Генсовета "Единой России" принято решение провести предварительное голосование в особом режиме в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.
    Владимир Астапкович/РИА Новости

    Так, в Москве праймериз по выдвижению кандидатов от партии в депутаты городской думы пройдет в форме общественных обсуждений.

    "Мы просим президиум генерального совета разрешить московскому городскому региональному отделению провести предварительное голосование в форме общественного обсуждения будущих кандидатов на расширенных партийных площадках с участием членов партии, сторонников лидеров общественного мнения, представителей общественных организаций и жителей Москвы", - заявил секретарь московского городского регионального отделения ЕР Андрей Метельский.

    Он также напомнил, что в 2014 году перед выборами в Мосгордуму по инициативе общественности Москвы было создано движение "Моя Москва".

    В Севастополе принято решение о переносе сроков проведения процедуры праймериз. Депутат Госдумы Дмитрий Саблин объяснил это продолжающейся перезагрузкой регионального отделения партии.

    В Санкт-Петербурге будут смещены сроки выдвижения кандидатов в муниципальные депутаты на май, а само голосование пройдет 16 июня.

    "Выдвижение кандидатов должно быть осуществлено с 1 по 31 мая 2019 года, до 31 мая будут сформированы списки выборщиков, голосование назначено на 16 июня. По результатам предварительного голосования победители будут выдвинуты на выборы в органы МСУ", - рассказал секретарь местного регионального отделения Вячеслав Макаров.

    Секретарь генсовета "ЕР" Андрей Турчак поддержал все предложения и заявил, что они заслуживают внимания. "Все три предложения объединяет то, что они касаются городов федерального значения. Каждый город по сути своей уникален. В Питере будет массовая избирательная кампания, она ляжет на плечи регионального отделения. В Москве важно провести самое широкое общественное обсуждение кандидатур" - пояснил он. Турчак также добавил, что президиум генсовета согласился перенести сроки предварительного голосования для Севастополя по просьбе местного отделения.

    Ранее сообщалось, что "Единая Россия" 26 мая проведет предварительное голосование по отбору кандидатов партии на выборы разного уровня, которые пройдут 8 сентября.

    Поделиться