21.03.2019 07:08
    Поделиться

    Зарегистрировано превышение концентрации угольной пыли под Находкой

    Специалисты управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Находке начали внеплановые выездные проверки для дополнительного лабораторного контроля в отношении трех предприятий, занятых перегрузкой угля. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

    Проверки организованы в связи с тем, что в контрольной точке, расположенной во Врангеле по улице Внутрипортовая, 23/1, установлено превышение предельно допустимой концентрации неорганической пыли с содержанием двуокиси кремния до 20 процентов. За 2019 год - это первый неудовлетворительный результат в микрорайоне Врангель.

    Специалисты Роспотребнадзора проводят проверку в отношении трех стивидоров: АО "Восточный порт", ООО "Восточная стивидорная компания" и ООО "Восточно - Уральский терминал".

    Справка "РГ"

    О проблеме загрязнения Находки угольной пылью стало известно после прямой лини президента РФ Владимира Путина летом 2017 года. Позже власти Приморья заставили стивидоров закупить системы пылеподавления угольной пыли. Но до сих пор проблема принципиально не решена.

    Поделиться