Поделиться

    "Т Плюс" вложила 13 миллиардов рублей в теплоснабжение Екатеринбурга

    Свердловский филиал "Т Плюс" за четыре года инвестировал 13,4 млрд рублей в развитие системы теплоснабжения Екатеринбурга. За это время энергетики выполнили перекладку и ремонт 140 километров теплосетей разного диаметра, а также мероприятия по обновлению теплоисточников. Об этом рассказал директор филиала Владимир Бусоргин на встрече с представителями министерства энергетики Свердловской области, администрации города и депутатов комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного Собрания Свердловской области на объекты теплоснабжающей организации.
    Татьяна Андреева/РГ

    - В 2019 году Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК, входит в ПАО "Т Плюс") проведет перекладку 68 километров теплотрасс и автоматизацию 88 центральных тепловых пунктов. Также будет увеличена тепловая нагрузка ТЭЦ "Академическая". Все это в конечном счете позволит выполнить нашу главную задачу - повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей, - отметил директор Свердловского филиала.

    Энергетики презентовали представителям власти передовые технические решения, которые применяются для этого: роботизированный комплекс для внутренней диагностики трубопроводов, современные изоляционные материалы, системы автоматизации.

    Владимир Бусоргин также рассказал о ближайших планах и приоритетных направлениях работы энергокомпании. Так, одной из главных ее задач является реализация мероприятий по переходу на закрытую схему теплоснабжения, утвержденную Министерством энергетики РФ.

    - Все знают, что дела в теплоснабжении Екатеринбурга еще несколько лет назад обстояли не очень хорошо: вполне нормально было все лето сидеть без горячей воды. Сейчас уже никто не представляет, как это, - отметил Павел Мякишев, депутат комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике регионального Законодательного собрания. - Мы видим, насколько серьезно "Т Плюс" относится к своей зоне ответственности, насколько большие финансовые средства вкладывает в то, чтобы обеспечить жителей города качественной услугой теплоснабжения и ГВС.

    Справка

    Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 миллионов физических и более 160 тысяч юридических лиц.

    Под управлением Группы "Т Плюс" находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 тысяч километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность - 55 тыс. Гкал/ч.

    В составе Свердловского филиала ПАО "Т Плюс" 7 тепловых электростанций (2 из которых оснащены современными парогазовыми блоками), 1 гидроэлектростанции и 44 котельных. Суммарная установленная электрическая мощность - 1350,5 МВт, тепловая мощность - 5661 Гкал.

    Под управлением филиала транспортирующие компании: АО "РТС" (г. Лесной), ООО "СТК" (г. Первоуральск), АО "ЕТК".

     

    По материалам пресс-службы свердловского филиала "Т Плюс"

    Поделиться