21.03.2019 08:43
    Поделиться

    Россияне выиграли "серебро" и "бронзу" ЧМ в парном катании

    Российские спортивные пары Евгения Тарасова - Владимир Морозов и Наталья Забияко - Александр Энберт выиграли серебряную и бронзовые медали чемпионата мира по фигурному катанию, который проходит в японской Сайтаме. Победу одержали китайцы Суй Вэньцзин - Хань Цун.

    Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли короткую программу с мировым рекордом, однако в произвольной не смогли показать такой же чемпионский прокат. Ребята были слишком сдержаны и зажаты. Они справились со всеми элементами, в том числе с параллельными прыжками, в которых ошибку на протяжении сезона допускала Евгения. Хотя за каждый приходилось бороться, особенно партнеру. Тренер пары Максим Траньков даже кричал из-за борта: "Стой!".

    Тарасова - Морозов получили за прокат 147,26 балла и 228,47 балла в сумме за две программы и, как и в прошлом году, остались с "серебром" ЧМ.

    Суй Вэньцзин - Хань Цун продемонстрировали прекрасный прокат, выиграв произвольную программу (155,60). Их общая оценка 234,84 балла, что является мировым рекордом.

    Впервые на пьедестал почета поднялись Наталья Забияко - Александр Энберт (144,02 и 217,98 соответственно). Напомним, что ребята пропустили чемпионат Европы из-за проблем со здоровьем у партнера. Однако вернулись на ЧМ с новыми силами и за медалью.

    Еще одна российская пара, дебютанты взрослого сезона Александра Бойкова - Дмитрий Козловский, который уже были третьими на чемпионате Европы, заняли шестое место (210,30).

    Поделиться