21.03.2019 20:43
    Поделиться

    В главной детской библиотеке пройдет Неделя детской книги

    В год театра в программе главного книжного праздника этой весны более 23 спектаклей. И что немаловажно, впервые на главной сцене Российской государственной детской библиотеки маленькие независимые детские и студенческие театральные студии будут выступать наравне с профессиональными актерами ведущих столичных театров - к примеру, театр "ФЭСТ" и театр им. С.В. Образцова, театральная мастерская "Даунсайд Ап" и домашний театр "Пуговица". Но главный подарок ко Всемирному дню театра подготовил Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, который 27 марта покажет в РГДБ спектакль "Королевский бутерброд".
    Пресс-служба РГДБ

    Свои новые книги на фестивале представят ведущие детские издательства. Кстати, стоить они будут дешевле, чем в магазинах - их будут продавать по цене издательств 23-24 марта и 30-31 марта.

    Всех гостей фестиваля ждут мастер-классы и лекции для детей и взрослых, презентации и встречи с писателями и иллюстраторами. На встречу с Сергеем Дмитриевым стоит прийти, чтобы узнать, как создавалась энциклопедия "Мы живем в древнем Китае". Заслуженный деятель искусств РФ, искусствовед, старший научный сотрудник ГМИИ им. А.С. Пушкина Ирина Захарова представит книгу "С китайской сказкой круглый год". А писатель Ирина Горюнова познакомит с самыми умными в мире котами и своей книгой "Котохимия". О том, что происходит с ребенком, когда он взрослеет, знает автор графического романа о взрослении "Пссст! Кто я" Аннетте Херцог (Дания), которая специально приедет в Россию на Неделю детской книги.

    Финалист премии "Большая книга", писатель Игорь Малышев напомнит подросткам, что мир не ограничивается размерами экрана смартфона.

    А главный редактор издательства "Детская литература" Ирина Котунова попытается ответить на наболевший вопрос "Что читать подросткам?" и представит книги-новинки лауреатов VI Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее произведение для подростков.

    Среди гостей Недели - писатели Елена Усачева, Ирина Краева, Валерий Воскобойников.

    Навигатор

    Всероссийская Неделя детской книги пройдет с 23 по 31 марта.

    Программа недели доступна на сайте Российской государственной детской библиотеки: www.rgdb.ru.

    Поделиться