22.03.2019 16:14
    Поделиться

    Алексей Гордеев избран новым председателем Совета директоров "Росгеологии"

    Михаил Климентьев / РИА Новости

    Сегодня прошло заседание обновленного Совета директоров "Росгеологии", на котором было принято решение доработать корпоративные планы компании по импортозамещению в части совершенствования закупочной деятельности "Росгеологии", а заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев избран новым председателем совета директоров "Росгеологии".

    Ранее генеральный директор "Росгеологии" Роман Панов был досрочно отправлен в отставку. В отношении госкомпании проводится проверка. Как уточнил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, она продлится до середины апреля.

    "Проверка "Росгеологии" проводится в штатном режиме, она продлена на небольшой промежуток времени, до середины апреля. Исполняющим обязанности будет назначен первый заместитель Сергей Сучков,- заявил он. - В дальнейшем мы будем безусловно продолжать то, что начато, то, что сделано. Большой объем работы, который предстоит сделать в этом году, связан с Арктикой. Конечно, эта компания имеет очень серьезные перспективы в развитии не только российских, но и международных проектов".

    Поделиться