22.03.2019 10:28
    Поделиться

    Барбашев впервые оформил хет-трик в НХЛ и был признан звездой дня

    AP Photo/Mark J. Terrill

    В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи. Одной из самых интересных игр для российских болельщиков оказалась встреча "Сент-Луиса" с "Детройтом" - "блюзмены" победили на своем льду 5:2, а главным героем матча стал нападающий Иван Барбашев.

    Россиянин дважды поразил ворота "красных крыльев" во втором периоде, и вторая из этих шайб оказалась для его команды победной. А уже на последних секундах встречи Барбашев поставил в матче точку, поразив пустые ворота.

    Для 23-летнего форварда этот хет-трик стал первым за карьеру в НХЛ. Благодаря этому достижению он был признан главной звездой игрового дня.

    Также прошел еще ряд матчей. "Лос-Анджелес" прервал неудачную серию из трех поражений, обыграв "Сан-Хосе", при этом форвард "королей" Илья Ковальчук участия в матче не принимал. А в другой встрече "Коламбус" без Сергея Бобровского на воротах потерпел третье поражение кряду и выбыл из зоны плей-офф Восточной конференции. Все участники розыгрыша Кубка Стэнли определятся 31 марта - именно в этот день завершится регулярный чемпионат.

    Поделиться