22.03.2019 22:06
    Поделиться

    Клинцевич: США приписывают себе чужой успех в Сирии

    Белый дом приписывает себе чужие заслуги, заявляя об освобождении Сирии от террористов. Такое мнение высказал российский сенатор Франц Клинцевич.

    Ранее пресс-секретарь администрации США Сара Сандерс заявила, что территория арабской республики полностью освобождена американцами от террористической группировки ИГ (запрещена в РФ).

    "Сильно сомневаюсь, что это громкое заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс соответствует действительности, - приводит ТАСС слова члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. - Причем, на мой взгляд, речь идет не о добросовестном заблуждении, а о сознательном манипулировании фактами, и задача приписать себе чужие заслуги является здесь далеко не единственной".

    Клинцевич считает, что Сандерс также попыталась представить дело таким образом, что армия Сирии сейчас борется "не с террористами - страна ведь усилиями США полностью освобождена от ИГ, а с оппозиционными силами". Сенатор назвал это "типичнейшим приемом информационной войны", который направлен на дискредитацию Дамаска.

    Поделиться