22.03.2019 13:55
    Поделиться

    В Воронеже улучшатся условия для приема туристов

    Столица Черноземья станет одним из центров внутреннего туризма, заявил мэр Вадим Кстенин на встрече с делегацией из Сочи. По его словам, развитие рекреационной сферы важно потому, что оно показывает благосостояние жителей.
    Администрация Воронежа

    С коллегой из "олимпийского" города Анатолием Пахомовым они обсудили вопросы, касающиеся условий для обмена туристами и господдержки работодателей, которые оплачивают отдых сотрудников и их семей.

    - Цель нашего визита - наладить связи, рассказать о новых возможностях олимпийского Сочи. Многие считают, что у нас дорогой курорт, но надо понимать, что в Сочи сегодня имеется возможность одномоментно разместить 200 тысяч отдыхающих и создать условия для любого бюджета, - сказал Анатолий Пахомов.

    Вадим Кстенин, в свою очередь, подчеркнул, что Воронежу тоже есть что показать и чем гордиться, и мэрия прилагает все усилия к развитию сферы туризма. Увеличение потока гостей города - стимул для предпринимательской деятельности, производства и сферы услуг. Но, по словам главы Воронежа, на первом месте для администрации все-таки не экономический эффект, а социальный:

    - Сфера туризма - это своего рода лакмусовая бумага. Если в городе активно развивается рекреационная сфера, значит, качество жизни достигло достаточно высокого уровня. И в плане благоустройства, и в плане благосостояния жителей. И мне очень приятно, что Воронеж и Сочи являются именно такими городами, - сказал Вадим Кстенин. - Развитие туристской сети, повышение качества и количества услуг в этой сфере оказывает благотворное влияние на здоровье и эмоциональное самочувствие наших жителей.

    Поделиться