22.03.2019 19:29
    Поделиться

    Бывшего главного пристава Ингушетии обвинили в крупном мошенничестве

    Правоохранители республики Ингушетия возбудили уголовное дело против бывшего главы Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Ингушетии Мусы Оздоева. Экс-чиновника подозревают в том, что он незаконно получил жилье.

    Как информирует пресс-служба прокуратуры республики, в 2010 году Муса Оздоев, использовав свое служебное положение, представил ложные сведения о том, что у него и членов его семьи отсутствует собственное жилье. Эти сведения были представлены в комиссию ФССП РФ по рассмотрению вопросов предоставления единовременной субсидии на приобретение жилья.

    При этом о своей трехкомнатной квартире в республиканской столице площадью почти 118 квадратных метров он не сообщил. Муса Оздоев незаконно получил субсидию на приобретения жилья в размере 10 миллионов рублей. На эти средства он приобрел дом.

    Таким образом, Муса Оздоев причинил бюджету РФ и ФССП материальный ущерб в особо крупном размере. Республиканская прокуратура постановление о возбуждении уголовного дела против Оздоева признала законным и обоснованным.

    Поделиться