22.03.2019 15:34
    Поделиться

    Александр Беглов: Станция метро "Академическая" будет открыта 1 июля

    В Петербурге к 1 июля будет завершен ремонт станции метро "Академическая". Об этом сообщил врио губернатора города Александр Беглов во время посещения объекта.

    - Нельзя дольше необходимого создавать трудности для людей. Как раз начинается прием документов в вузы, здесь рядом находится Политех. Строители пообещали завершить все работы в срок, - приводит администрация Петербурга слова действующего градоначальника.

    Капитальный ремонт на станции начался с 30 июля прошлого года. С этого времени "Академическая" не принимает пассажиров. На период закрытия станции в микрорайоне запущены дополнительные автобусы.

    Во время посещения станции Александр Беглов поднял вопрос о том, насколько граждан устраивает компенсирующая схема объезда. Действующий глава города поручил комитету по транспорту проанализировать обращения горожан как в органы власти, так и посты в соцсетях на этот счет. Если выяснится, что автобусов не хватает, в районе появятся дополнительные маршруты, также власти готовы увеличить количество наземного транспорта.

    На "Академической" проводится капитальный ремонт вестибюля и наклонного хода. Именно из-за изношенности эскалаторов станцию и закрыли на такой длительный срок. Во время ремонта на станции заменяют водоотводящие армоцементные зонты, им на смену приходят современные конструкции из композитных материалов. Работы ведутся полным ходом.

    Кроме того, восстановлена гидроизоляция отделки и приведены в порядок конструкции эскалаторного тоннеля.

    В вестибюле меняют кровлю, эти работы выполнены уже на 70 процентов. Облицовка фасадов и пассажирской зоны частично завершена. Также заменена половина стекол на фасаде станции.

    Александр Беглов отметил, что в скором времени реконструкция ждет станции метро "Маяковская" и "Технологический институт". Кроме того, уже сейчас на ряде станций производится ремонт эскалаторов.

    Поделиться