22.03.2019 19:00
    Поделиться

    Крым накроет холодный фронт с сильным ветром и снегом

    iStock

    Уже сегодня вечером в Крым придет холодный фронт Атлантического циклона, который принесет сильный ветер и осадки в виде дождя и снега на выходные дни. Об этом сообщил Крымский центр гидрометеорологии.

    До конца суток 22 марта и в субботу в Крыму синоптики прогнозируют очень сильный юго-западный ветер с переходом на северо-западный 20-25 метров в секунду, а также сильный дождь переходящий в снег, гололедно-изморозевые отложения.

    Температура воздуха в ночь с пятницы на субботу опустится до минус двух градусов, а днем - всего плюс три-семь градусов. В воскресенье осадки постепенно прекратятся, ветер ослабеет до 8-13 метров в секунду. Ночью температура воздуха понизится до минус одного - минус пяти градусов, в горах до минус девяти, а днем столбики термометров поднимутся до плюс 10.

    В связи с надвигающимся циклоном ГУ МЧС по Республике Крым предупреждает о возможных обрывах ЛЭП и линий связи, гололедице и образованиях заторов на дорогах в результате ДТП. Возможны затруднения в работе переправы порт "Кавказ" - порт "Крым" и порт "Новороссийск" - порт "Крым". Прогнозируются затруднения в работе аэропортов и вертолетных площадок.

    Поделиться