22.03.2019 18:51
    Поделиться

    На Кубани жена отдала "магу" 145 тыс рублей за возвращение мужа

    iStock

    В Красноармейском районе Кубани правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиненного в мошенничестве.

    По информации, помещенной на официальном сайте ГУ МВД края, в полицию обратилась местная жительница с заявлением, что двое мужчин с сообщницей, оказывая магические услуги в интернете, за несколько месяцев "выманили" у нее золотые украшения и деньги на сумму свыше 145 тысяч рублей. Как пояснила потерпевшая, в соцсетях она познакомилась с неизвестным и поделилась личными переживаниями по поводу развода с мужем. Он и убедил ее обратиться к знакомому "магу". По телефону тот пообещал вернуть супруга с помощью любовного приворота и запросил за услугу четыре тысячи рублей.

    Вскоре злоумышленник снова позвонил потерпевшей и сообщил, что теперь нужна помощь более опытного "мага". Им оказалась "потомственная ведьма", которой заявительница перевела на счет две тысячи рублей. Но на этом дело не кончилось. Позже для сложного ритуала понадобились ювелирные изделия и оленьи рога. Заказчица выполнила и эти требования. А вскоре "колдун" исчез.

    "В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался 32-летний житель Республики Адыгеи, его задержали в Новороссийске. В отделе полиции мужчина пояснил, что общался с потерпевшей от имени трех человек: своего, "мага", а также гадалки, для чего изменял голос. Похищенными деньгами и золотыми изделиями злоумышленник распорядился по своему усмотрению", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

    В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

    Поделиться