23.03.2019 12:37
    Поделиться

    В Госдуме слова Зеленского сочли признанием нулевого шанса вернуть Крым

    iStock

    Поставленное кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским условие возвращения Крыма в состав Украины - смена власти в РФ - в Госдуме расценили как завуалированное признание невозможности изменить статус полуострова.

    - Зеленский заранее снял с себя обязанности по "возвращению" полуострова Украине, - заявил RT депутат Государственной думы от Республики Крым Руслан Бальбек. - Фраза "Когда сменится власть в России" - это ни к чему не обязывающий ход.

    По словам Бальбека, делая подобные заявления, Зеленский сейчас отрабатывает обязательный пункт для всех кандидатов нынешней предвыборной гонки - план "возвращения Крыма". Так что даже если такого реального плана нет, о нем приходится говорить. И кое-кто проговаривается.

    - Одни ломают копья, другие с надеждой смотрят на Запад, и только Зеленский завуалированно сказал: "Дорогие украинцы, не дождетесь", - резюмировал Бальбек.

    Ранее в интервью каналу ICTV Зеленский заявил: "Крым вернется только тогда, когда в России сменится власть. Другого выхода у меня нет".

    Поделиться