23.03.2019 22:36
    Поделиться

    СМИ: Минюст США опубликует выводы в докладе спецпрокурора "без купюр"

    Министр юстиции, генеральный прокурор США Уильям Барр намерен опубликовать основные положения итогового доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по делу якобы вмешательства России в президентские выборы в США в субботу "без купюр", сообщает телеканал Fox News.

    По данным источника издания, генпрокурор не планирует направлять письмо в субботу на Капитолийский холм относительно выводов доклада. Однако он настаивает на скорейшем обнародовании ключевых выводов в эти выходные.

    "Некоторые процедурные моменты могут задержать публикацию, однако Барр настроен решительно. Не будет никакого подбора слов, никаких ухищрений", - утверждал информатор.

    По данным другого источника, знакомого с ситуацией, Уильям Барр опубликует документы также без уведомления адвокатов Белого дома Пэта Чипполоне и Эммета Флуда, которые в настоящее время находятся в резиденции президента США Мар-а-Лаго.

    Между тем демократы высказались за обнародование итогового расследования Мюллера, который завершил продолжавшееся почти два года разбирательство. Министр юстиции уведомил законодателей, что вероятно проинформирует "о ключевых выводах спецпрокурора уже в эти выходные".

    Поделиться