24.03.2019 22:04

Алия Мустафина выиграла "золото" Кубка мира

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина и призер Игр и чемпионатов мира Никита Нагорный выиграли индивидуальное многоборье на этапе Кубка мира в Бирмингеме.

Нагорный победил с результатом 85,065 балла, Мустафина набрала 53,564 балла. Тренеры российской сборной говорят о том, что шансы Мустафиной попасть в команду на чемпионат Европы, который пройдет с 4 по 10 апреля в Щецине, увеличиваются. Напомним, что после Олимпиады в Рио-2016 Алия взяла паузу в карьере и стала мамой. К тренировкам она вернулась в сентябре 2017 года, а год спустя помогла россиянкам завоевать командное "серебро" на ЧМ в Дохе. В этом сезоне планировалось, что Мустафина пропустит европейский старт и будет целенаправленно готовиться к чемпионату мира. Однако, учитывая форму Алии, ее поездка в польский Щецин тоже может появиться в ее соревновательном графике.