24.03.2019 12:48
    Поделиться

    Алина Загитова: Надо идти к своей мечте, даже когда руки опускаются

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова обратилась к болельщикам и тренерам после того, как одержала победу на чемпионате мира в японской Сайтаме.

    - Мечты сбываются. Я это точно знаю. Надо только верить в себя, не бояться и уверенно идти к своей мечте, даже когда руки совсем опускаются, - написала Загитова на своей страничке в Instagram сразу на трех языках - русском, английском  и японском. - Мне выпала большая удача работать с моими любимыми тренерами, о которых я не устану говорить, которыми я не устану восхищаться.

    Этери Георгиевна и Даниил Маркович, Сергей Викторович, Людмила Борисовна, Алексей Железняков и Сергей Александрович, это ваша победа, ваше мастерство, и это наше общее чемпионство. Спасибо болельщикам за теплый прием, за ваши поздравления - я старалась порадовать вас своим катанием. Спасибо, что верите в меня и так сильно болеете, - вы всегда помогаете мне чувствовать уверенность на льду.

    Напомним, что Загитова в этом сезоне была второй в финале Гран-при, а также на чемпионате Европы. На ЧМ она не была фавориткой, но показала два чистых проката и выиграла турнир, впервые в карьере став чемпионкой мира.

    Между тем тренер олимпийской чемпионки Этери Тутбридзе призналась в эфире программы "Живая жизнь" на Первом канале с Алексеем Ягудиным, что Загитова могла сняться с соревнований.

    Поделиться