24.03.2019 21:28
    Поделиться

    Артем Дзюба: Вообще не думал о безголевой серии

    Нападающий Артем Дзюба забил гол впервые за пять месяцев. Серию, длившуюся 1300 минут, он прервал в матче за сборную России, забив гол Казахстану в рамках отбора на Евро-2020. Матч завершился крупной победой россиян - 4:0. А после него Дзюба ответил на вопросы журналистов.

    Алексей Филиппов/ РИА Новости

    Артем, какие ощущения от того, что безголевая серия прервалась?

    Артем Дзюба: Вы так говорите, как будто я в первый раз забил.

    Думали о ней?

    Артем Дзюба: Честно - не думал вообще. Все об этом говорили, а я был спокоен. Главное - выигрывать. И я очень рад, что мы победили. Это самое главное. Ну а то, что забил - приятно. С Черышевым у нас связочка всегда работает.

    Дзюба вернулся?

    Артем Дзюба: А он никуда и не уходил.

    На классе выиграли?

    Артем Дзюба: В таких матчах прежде всего нельзя проиграть единоборства, нельзя отдавать ни миллиметра поля. Казахстан, особенно дома - очень грозная сила. Шотландцы это на себе ощутили. Очень агрессивные, мы понимали, что будет борьба на каждом участке. Когда ты не проигрываешь борьбу, подборы, то в решающие моменты выходит на первый план класс того или иного исполнителя. Плюс чумовой Черышев. В таких матчах гол очень многое решает, становится легче. Черышев в своем стиле. В целом, мне кажется, мы хороший матч провели. Контролировали игру и ответили всем скептикам, которые говорили, что мы играем в какой-то примитивный футбол.

    Победа над такой командой, которая определенно ниже классом, приносит радость?

    Артем Дзюба: А как Шотландия здесь сыграла? В современном футболе нет команд, которые можно обыграть легко. Вот с таким подходом, как вы говорите, мы бы сейчас проиграли. И что бы вы сказали все? Приехали и опять прос…ли все. Так ведь? Мы настроились. Очень серьезный соперник, потрясающая атмосфера. Казахстан очень упорный, сейчас все научились играть в футбол. Плюс манеж, искусственное поле - своя специфика. Мы выполнили свою работу. Идет турнир, нам нужно было срочно набирать очки. Потому что мы проиграли Бельгии, и очень сильно хотим попасть на Евро-2020. И мы рады победить и не пропустить.

    Поделиться