24.03.2019 18:46
    Поделиться

    Дмитрий Медведев ответит на вопросы в интернете

    В пятницу, 29 марта, премьер-министр Дмитрий Медведев в режиме онлайн ответит на вопросы пользователей интернета. Мероприятие приурочено к приближающемуся 25-летию Рунета.

    Четверть века российский сегмент Сети отмечает 7 апреля. На заре его существования интернет-технологии только начинали проникать в жизнь страны и ее граждан. По данным Всемирного банка, в 1994 году доля пользователей составляла всего 0,1 процента от населения. К началу 2019 года этот показатель вырос до 81 процента, среди россиян в возрасте от 18 до 24 лет - 97 процентов.

    К активным пользователям интернета, в том числе социальных сетей, можно отнести и председателя правительства. У него есть аккаунты в Twitter, Instagram, Facebook, "ВКонтакте". Как рассказали "РГ" в правительстве, в интернете Дмитрию Медведеву регулярно присылают разного рода вопросы, и по случаю приближающейся даты глава кабинета министров решил пообщаться с широкой сетевой аудиторией.

    Такой опыт у премьера уже имеется - ему даже доводилось отвечать на вопросы китайских интернет-пользователей. Однако общение с юзерами конкретной социальной сети пройдет впервые. Логично, что выбор пал на самый популярный отечественный социальный ресурс.

    Вопросы главе кабинета министров принимаются от всех зарегистрированных пользователей "ВКонтакте" на странице "VKLive с Дмитрием Медведевым". Там же в пятницу пройдет трансляция общения. Его также можно будет посмотреть на официальной странице "ВКонтакте" самого премьер-министра и на странице правительства России.

    Поделиться